Когда христианин убивает кого-нибудь, религиозный аспект не упоминается вовсе, но если обвиняют мусульманина, на скамью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это от невежества сестра! Вспомним Рим - раз. 2 - США. 3 - Европа. Инквизицыи, крестовые походы, войны, массовые убийства. .. 20 век! - 1 мир. война - 25 милл людей. 2 Мировая - 60 милл. И это христиане? США - Гражданская война. 1 и 2 мировая. Св Корея, Вьетнам, Ливан, Сомали, Перс Залив, Югославия, Афганистан, Ирак = миллионы. Я еще мноогоеее пропустил. Теперь назовем мусульманскую страну, которая именно щас осождает христианскую страну! НЕТ ТАКОЙ!
Гость
Христианин никого не убивает, это вообще противно его природе. Что касаеться мусульман то они же убивают во имя Аллаха. Ведь убив неверного, ты получаешь пропуск в рай.
Гость
"Религия и СМИ": 22 июня 2005 года Священник, распявший девушку, считает, что поступил правильно, он запрещен в служении, а монастырь закрыт навсегда Монастырь Святой Троицы в румынской деревне Таначу, печально известный тем, что в нем на минувшей неделе умерла на кресте "одержимая" послушница, закрыт, сообщает The Scotsman. Как заявил глава епархии города Васлуй епископ Корнилий (Барладеану) , монастырь "закрыт навсегда и больше не откроется". Иерарх также сообщил, что священник Даниил Корожану, руководивший "изгнанием беса" из 23-летней послушницы Маричики Ирины Корничи, был запрещен в служении и лишен монашеского образа. Церковь проведет свое расследование и примет меры по отношению к монахиням, участвовавшим в истязании Корничи. Другие насельницы монастыря будут распределены по другим обителям. Страдавшая шизофренией Корничи предположительно умерла от обезвоживания и недостатка кислорода – в монастыре ее несколько дней держали связанной без пищи и воды, после чего приковали цепями ко кресту и оставили висеть на нем, заткнув рот кляпом. Тело девушки было найдено три дня спустя. О. Даниил и четверо монахинь, занимавшихся "экзорцизмом", были арестованы, им грозит тюремное заключение сроком до 25 лет. Расследованием дела занимается специально направленная прокурорская группа из Бухареста. История о смерти молодой послушницы вызвала волну негодования в Румынии. Больше всего людей поразило, что священник-изувер не раскаивается в содеянном, а считает, что поступил правильно, и ему удалось избавить сестру Ирину от демонов. Корожану сам совершил в монастыре отпевание своей жертвы. Епископ Корнилий (Барладеану) сообщил журналистам, что 19 июня сам приехал в монастырь Святой Троицы, чтобы забрать у о. Даниила крест и Евангелие в знак его запрета в служении. По словам иерарха, насельницы монастыря встретили его оскорблениями и руганью. Епископ Корнилий также сообщил, что монастырь Святой Троицы был построен в 2001 без благословения церковной иерархии, а Даниил Корожану был рукоположен во священника несмотря на то, что не закончил семинарское образование. По словам архиерея, сейчас Румынская Православная Церковь рассматривает необходимость психологического тестирования будущих монахов и клириков. Об этом сообщает "Благовест-инфо"
Гость
Да, действительно. Вот странные люди! Когда безумный фанатик с криком "Аллах акбар! " взрывает себя в толпе людей или когда группа безумных фанатиков берёт в заложники стариков, детей, женщин, а потом заявляет, что это - во имя Аллаха.. . Ну да, точно, при чём тут религиозный мотив? Ведь у нас сплошь и рядом христиане взрывают мирных граждан с криком "Христос воскресе! ". Я - не против ислама. Я - против "мягкотелости" тех нормальных мусульман, которые всё никак не могут чётко сформулировать своё отношение к этим безумным фанатикам, которые позорят ислам.
Гость
если только мусульманин сам заявит о своих религиозных мотивах хотя подобных мотивов может не быть вовсе-просто он ими прикрывает свое уродство
Гость
просто такая репутация... хотя 90 процентов мусульман это мирные люди но эти 10 процентов сильно привлекают внимания как будто их процентов 90...Ольга! а крестовый поход не христиане? а первая мировая война было не между хрисиан? а вторая мировая было не между христиан? мы видим вашу "любовь"! папа римский раньше вобще наживалься на религии! мусульмане никогда не начинали воины...
Гость
Скажите "спасибо" Усама бен Ладену и другим боевикам.