Когда и чем завершилась 2-ая Мировая война?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1945 год 9 мая-окончательный разгром Германии и её союзников. Вторая Мировая война завершилась полным поражением и капитуляцией Германии.Военное поражение Германии,Италии,Японии,других держав гитлеровской оси означало крушение диктаторского режима.Победа усилила симпатии к СССР и подняла его авторитет.  Потери Германии: 80% всех её погибших солдат и офицеров; 75% военной техники; Потери Японии: 800 тыс. человек; Потери СССР: 27 млн. человек(10 тыс. из них солдат); 4 млн. партизан,подпольщиков; свыше 8,5 млн. человек оказались в фашисткой неволе; Советский Союз стал одной из сверхдержав.
Гость
2 сентября 1945 года подписан акт о безоговорочной капитуляции японии