Когда и какими соглашениями были подведены итоги войны? Каковы они?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итоги Великой Отечественной войны окончательно были подведены 17 июня – 2 августа 1945 года в пригороде Берлина Потсдаме. Там прошла конференция держав – победительниц (СССР, Америка, Англия). Основной темой был германский вопрос и новые границы в Европе. Также обсуждались и вопросы завершения войны с Японией. Итог переговоров следующий: 1)      Сохранение Германии как единого государства 2)      Осуществление мер по ее разоружению и демилитаризации 3)      Полная ликвидация фашистского режима 4)      Назначение репараций с Германии в пользу СССР 5)      Признание довоенных границ СССР 6)      Расширение территории Польши за счет германских земель 7)      Территория Восточной Пруссии была поделена между Польшей и СССР 8)      Союзнические обязательства СССР в войне с Японией
Гость
Итоги Второй мировой войны были подведены на знаменитой Ялтинской конференции, которая состоялась в феврале-марте 1945 года в Крыму. Тогда лидеры стран-участников антигитлеровской коалиции в лице главы СССР Иосифа Сталина, президента США Франклина Рузвельта и премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля своими подписями закрепили послевоенное устройство мира. И за 65 лет не состоялось ни одной международной конференции, которая бы попыталась пересмотреть итоги Второй мировой войны!Потсдамская конференция состоялась по окончанию второй мировой войны с 17 июля-по 2 августа  во дворце Цецилиенхоф в Потсдаме (1945 года). На этой конференции были приняты о новом политическом и территориальном устройстве Германии.В этой конференции учавствовал:Сталин Иосиф Виссарионович.