Когда и почему сформировался южный фронт?Кто его возглавлял?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южный фронт первого формирования образован 21 июня 1941 года на базе Одесского военного округа. Состав Фронт имел 15 стрелковых, 3 кавалерийские, 6 танковых, 3 моторизованные дивизии. Кроме того, в Южный фронт входило четыре укреплённых района (УР) (10, 12, 80 и 82-й). В его оперативном подчинении находились Дунайская военная флотилия, Одесская военно-морская база и пограничные отряды НКВД СССР. Действия фронта в первые недели войны: войска фронта действовали против румынских войск в полосе шириной 700 км от города Липканы на румынской границе до Одессы, проводя оборонительную операцию в Молдавии и контактируя на севере с войсками Юго-Западного фронта.Возглавляют предатели. А "народный фронт" - это просто такое красивое и благородное название. Ничего полезного для народа они пока не делают. Просто не видно их деятельности, реальных действий ноль Никакой он ни народный, и возглавляют его скорее всего жиды.