Когда мальчик вышел из дома на 3,26 км, за ним из дому выбежала собака. Скорость мальчика 4,5 км/час, а собаки 20,8 км/час. Через какое время собака догонит мальчика. Объясните пожалуйста как её решить (без иксов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20.8-4.5=16.3 км/ч скорость сближения 2) 3.26 : 16.3 = 0.2 ч Ответ: через 0.2 часа собака догонит мальчика
Гость
в   собаки   більша   скррость  а   в   хлопчика     менша          скорость      як       собаки   більша   на  20 ,8  км/  часу