Когда наполеон был провозглашен консулом?Почему период консульства наполеона называют диктатурой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 ноября 1799 г -Наполеон провозглашён консулом Внутренняя политика Наполеона сводилась к тому, чтобы укрепить собственную власть в стране. Вся его внутренняя политика завязана была на этом. Создание новых органов власти и новый конституции сопутствовали этому.