Когда палку держат в руках за концы, то ее трудно переломать. если же середину палки положить на подставку, то переломить палку легче. почему,обьясните почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда поставишь на подставку, то появляется реакция "опору", которая направленная вверх, в то время, как ты прикладываешь на концы палки силу, которая направленная вниз.