Когда поднимался ветер, на поверхности озера вздувались мелкие и короткие волны.СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР (4) ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер - подлежащее( сущ) сплошная прямая линия Поднимался - сказуемое(глагол) две сплошные прямые линии Когда - предлог Волны - подлежащее(сущ) Вздувались - сказуемое(глагол) Мелкие короткие - определение(прилагат) поверхности озера - обстоятельство(сущ) пунктир точка Сложное предложение состоит из двух простых двухосновных  предложений. Первое нераспространенное. Второе распространенное.