Когда происходит формирование феодальных государств в Европе? Какие изменения происходят в них в период позднего Средневековья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4-5 вв.3) В позднее средневековье XIV-XV вв. (утверждение товарно-денежных отношений и почти исчезновения доменіального хозяйства, активный процесс освобождения крестьян, размывание феодальной иерархии, появление элементов раннего капитализма).Внедряются технические новинки - ветряная мельница, доменная печь, артиллерия, книгопечатание и др., формируются централизованные государства.