Когда увеличили сторону квадрата на 3 см то его периметр стал равен 44 см.Найти площадь первоначального квадрата?-пожалуйста нужно решить действиями.но не уравнением..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 периметр - это сумма четырех сторон. Каждую сторону увеличили на 3, значит, периметр увеличился на 3*4, т.е. на 12. Значит, первоначально периметр был равен 44-12 = 32. Это означает, что 1 сторона квадрата была = 32:4 = 8. Отсюда площадь = 64