Когда в республике беларусь проводились референдумы? какие вопросы на них решались? в чем состоит значимость вынесенных на эти референдумы вопросы для белорусского общества и каждого гражданина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Референдумы проводились ; 1995 г. — Референдум в Белоруссии: «Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с белорусским? » ДА  1996 г. — Референдум в Белоруссии:  Вопросы, инициированные президентом:  О переносе Дня независимости на 3 июля — День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.  О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных президентом) .  О введении свободной без ограничений купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения.  Об отмене смертной казни.  Вопросы, инициированные Верховным Советом:  О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных парламентом) .  О выборности глав администраций регионов.  О финансировании всех ветвей власти открыто и только из бюджета.  2004 г. — Референдум в Белоруссии:  «Разрешаете ли Вы первому Президенту Республики Беларусь Лукашенко А. Г. участвовать в качестве кандидата в Президенты Республики Беларусь в выборах Президента и принимаете ли часть первую статьи 81 Конституции Республики Беларусь в следующей редакции: «Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?»