Когда возникла идея о бесконечности числового ряда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще в древние времена. Люди очень быстро догадались, что к любому числу можно прибавить любое другое число и получится еще большее. То есть числа растут неограниченно. Евклид в Древней Греции уже доказал, что и простые числа тоже бесконечно возрастают.
Гость
Ещё в древние времена. Люди очень быстро догадались, что к любому числу можно прибавить любое другое число и получится ещё больше. То есть числа растут неограниченно. Евклид в Древней Греции уже доказал, что и простые числа тоже бесконечно возрастают. ^-^