«Когда я служил господину, я ни в малейшей степени не заботился о собственном благе (в отличие от более молодых современников автора). Поскольку все исходило от моего господина, я не имел возможности ни обрести что-то, ни потер...

«Когда я служил господину, я ни в малейшей степени не заботился о собственном благе (в отличие от более молодых современников автора). Поскольку все исходило от моего господина, я не имел возможности ни обрести что-то, ни потерять... Уйти со службы (отдав ей все свои силы) и совершить сэп-пуку — вот наилучший исход для вассала». В каком обществе могли существовать такие отношения в капиталистическом, феодальном, рабовладельческом или в первобытнообщинном? Приведите примеры из текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабовладельческом или феодальном