Почему для изучения процессов жизнедеятельности происходящих в листьях следует изучать их клеточное строение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только изучив клеточное строение листьев можно понять как происходят в них основные физиологические процессы жизнедеятельности к которым относят транспирацию газообмен и фотосинтез. К примеру фотосинтез идет с участием с участием клеток в которых есть хлорофилл.Изучив под микроскопом эти клетки можно понять чем они отличаются от других клеток,как устроены хлоропласты и что представляет собой ассимиляционная ткань При изучении процесса транспирации можно изучить строение устьиц, особенности их работы и расположения у разных растений