КОколо школы посадили 8 лип,а берёз на 2 меньше,чем лип.Сколько всего лип и берёз посадили около школы?ак правильно оформить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лип = 8 дер                               ←|    ---|  ? Берез = ?, но на 2 меньше, чем_|   __|  дер 1) 8 - 2 = 6 (дер) посадили берез 2) 8 + 6 = 14 (дер) Ответ: 14 деревьев всего посадили лип и берез около школы