Коль мы подобны Богам... откуда в нас страх? кто? или что овладевает нами в минуты страха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маятники, равновесные силы, эгрегоры и многое другое...
Гость
страх и гнев - даны природой для самозащиты - или бежать или нападать. у чела должно быть равновесие между страхом и гневом. когда погрузишься в страх то постепенное придешь к гневу, погрузишься в гнев и т. д. и будешь как маятник туда-обратно от страха к гневу, от гнева к страху. в конце концов маятник остановится. так называемый принцип маятника.
Гость
Если человек идёт путём спокойствия то для него нет ничего что могло бы потревожить его разум, а человек который идёт путём страха боится даже собственного страха. Храбрые падают, скромные встают. Порой даже обезьяна падает с дерева. Преодолевай страх в душе а не силе.
Гость
Любой Страх, это Страх Неизвестности! Когда человек знает и чувствует, что ждёт его впереди, и что с ним ничего не случится, Страх затмевает Уверенность!
Гость
Страх это Божественное.
Гость
Идите по пути высшего человека, который и подобен богу. Это путь преодоления себя, своего страха и своих сомнений. Пока вы не стали на этот путь - страхи будут одолевать вас. Путь предполагает движение, деятельность. Делайте что-нибудь полезное. Определите это сами. Это трудно, но это необходимо.