Кол-во усиков у насекомых. Особенности пищевар. системы у насекомых. Значение в жи?

Кол-во усиков у насекомых. Особенности пищевар. системы у насекомых. Значение в жи??ни человека и специфические особенности(Те, которые отсутствуют у других классов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кол-во усиков-1 пара-органы обоняния, щупики - органы осязания 2)пищеварение: в зависимости от ротового аппарата и характера пищи 3)пищеварительная, кровеносная, дыхательная, выделительная, нервная 4)значение: являются переносчиками возбудителей болезней и паразитами человека и дом. животных, вредителями сельского хозяйства, но есть и положительное - мёдоносные насекомые(пчёлы и т.д.). Специфика: голова, грудь, брюшко(нет ни у одного из классов), дыхание - трахейная система