Колбу с водой поставили под колокол. При откачивании воздуха из-под колокола вода

Колбу с водой поставили под колокол. При откачивании воздуха из-под колокола водаиз колбы начнёт бить фонтанчиком. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначально атмосферное давление не так сильно отличается от давления в колбе, поэтому вода не вытекает, а конда мы выкачиваем воздух из колбы, то благодаря разнице атмосферного давления и давления внутри колбы, вода под большим напором начинает вытекать из колбы.