Прочитай словосочетания. Определи, какой частью речи является главное слова. От к?

Прочитай словосочетания. Определи, какой частью речи является главное слова. От к??ких частей речи может зависеть наречия? Что оно называет- предмет, действие или признак? летел вверх, сидел рядом, вернулся издалека, разговаривали долго, яйцо всмятку, очень интересный, слишком быстро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летел- глагол, сидел- глагол, вернулся- глагол, разговаривали- глагол, яйцо- существительное, интересный- прилагательное, быстро- местоимение. Наречия могут зависеть от имен существительных. Наречие показывает признак.