Неизвестный вечером попытался проникнуть в чужой автомобиль, но не успел этого сд

Неизвестный вечером попытался проникнуть в чужой автомобиль, но не успел этого сделать, потому что сработала сигнализация и он, испугавшись, убежал. Владелец автомобиля догнал неизвестного, задержал и вызвал милицию. Адвокат задержанного требует его освобождения, так как проникновения в автомобиль не произошло. Владелец автомобиля не согласен с этим: если бы не сигнализация, считает он, то его собственности был бы нанесен ущерб. Кто прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон на стороне владельца автомобиля. По независящим от преступника обстоятельствам угон автомобиля не удался, так как сигнализация автомобиля спугнула угонщика. Тем не менее за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность - покушение на угон автомобиля. Доп. вопросы в сообщения.