Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь-3 такие же коробки. Коля купилн?

Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь-3 такие же коробки. Коля купилн?? а карандашей больше, чем Игорь. Сколько карандашей в одной такой коробке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3 = 2(коробки) - на 2 коробки больше купил Коля. 2) В 2-х коробках находится А карандашей, значит: А : 2 = А/2 (карандашей) Ответ: А/2 карандашей в одной коробке.