Количество мужчин, женщин и детей, участвующих в подходе, относится как 3:5:2 а)Сколько процентов от числа всех участников похода составляет число детей? б)На сколько процентов число детей, участвующих в походе, меньше числа вз...

Количество мужчин, женщин и детей, участвующих в подходе, относится как 3:5:2 а)Сколько процентов от числа всех участников похода составляет число детей? б)На сколько процентов число детей, участвующих в походе, меньше числа взрослых? Решите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+5+2=10(ч) частей приходится на 100% 2)100:10=10% приходится на одну часть 3) 10*3=30% мужчин 4) 10*5=50% женщин 5) 10*2=20% детей 6) 30+50=80% взрослых. 7) 80-20=60%. Ответ: детей 20 %, их на 60% меньше , чем взрослых.