Количество неудовлетворительных оценок по математике в районных центрах N-ской области 40, 36, 43, 35 . Найти среднее количество неудовлетворительных оценок. Найти дисперсию э

Количество неудовлетворительных оценок по математике в районных центрах N-ской области 40, 36, 43, 35 . Найти среднее количество неудовлетворительных оценок. Найти дисперсию э той величины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее количество неудовлетворительных оценок: (40+36+43+35)/4=154/4=38,5 дисперсия: по моим представлениям дисперсия равна нулю, почему объяснить не могу