Количество вещества кислорода, необходимого для полного сгорания 1 моль пропана, ?
Количество вещества кислорода, необходимого для полного сгорания 1 моль пропана, ??авно:
Ответ(ы) на вопрос:
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
n(O2) = 5n(C3H8) = 5 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы