Коля купил 3 тетради по (неизвестно) р. и 2 альбома по (неизвестно) р.Сколько денег он заплатил? Дополни условия,и реши задачу

Коля купил 3 тетради по (неизвестно) р. и 2 альбома по (неизвестно) р.Сколько денег он заплатил?  Дополни условия,и реши задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля купил 3 тетради по 7 рублей и 2 альбома по 15 рублей . Сколько денег он заплатил? 1).3*7=21(руб)-стоят 3 тетради 2).2*15=30(руб)-стоят 2 альбома 3).21+30=51(руб)-заплатил Коля Ответ:51 рубль.