Коля, Серёжа и Ваня регулярно ходят в кинотеатр. Коля бывает в нём каждый 4-й день, Серёжа  — каждый  6-й, Ваня  — каждый 5-й.  31 марта все ребята были в кинотеатре вместе. В какой день все трое встретятся в кинотеатре в следу...

Коля, Серёжа и Ваня регулярно ходят в кинотеатр. Коля бывает в нём каждый 4-й день, Серёжа  — каждый  6-й, Ваня  — каждый 5-й.  31 марта все ребята были в кинотеатре вместе. В какой день все трое встретятся в кинотеатре в следующий раз? (Укажите число и месяц).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо найти наименьшее общее кратное чисел 4,6,5. Таким кратным является число 60, следовательно ребята встретятся через 60 дней, т.е. через 2 месяца(30 мая).