Комедия "Ревизор".Действие - 2.Явление - 8. вопросы: 1.Состояние Хлестакова. 2.Как Городничий не узнал Хлестакова? 3.Чем смешна эта сцена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хлестаков боится отправляться с Городничим т.к думает что тот хочет отправить его в тюрьму , но все же он берет себя в руки показывает себя важной персоной . 2. Городничий ведет себя достаточно распущенно , спокойно разговаривает на различные темы , позволяет себе много , вообще он вещает лапшу всем на уши  говорит что он значимое лицо в Петербурге . 3.Смешна наверное тем что Хлестакову все верят , вообще лично мне нечего не смешно .