Компоненты гуморального и клеточного иммунитета
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуморальній иммунитет: C3 – компонент комплемента C4 – компонент комплемента Иммуноглобулины A (IgA) Иммуноглобулины M (IgM) Иммуноглобулины G (IgG) C-реактивный протеин (CRP) ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы) NK являются одним из важнейших компонентов клеточного врождённого иммунитета.
Гость
Гуморальный иммунитет : В-лимфоциты ( продуцирующие антитела)
Клеточный иммунитет : Т-лимфоциты ( представленные Т-хелперами, Т-киллерами и Т-супрессорами)