(Компьютерное моделирование 8 класс) Напишите программу к задаче: Привезли А тонн яблок. Их начали отгружать в машины по 500 кг в каждую. Сколько машин будет загружено полностью? Сколько кг яблок останется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var k, a: integer; begin write('введите кол-во яблок(в тоннах): '); readln(a); k:=a*1000; writeln('будет загружено ',k div 500,' машин'); writeln('останется: ',k mod 500); end.