Кому и почему принадлежала власть во Владимиро-Суздальском княжестве? Развернуто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимиро-Суздальское княжество представляло собой раннефеодальную монархию с сильной великокняжеской властью. Уже первый ростово-суздальский князь - Юрий Долгорукий - был сильным правителем, сумевшим покорить Киев в 1154 г.  А все княжества переходили по наследству "от отца к сыну"( не совсем такая система, но все же, отец делил между наследниками свои княжества на Руси)