Кому из граждан Афин (в 5 веке да нашей эры)было выгодно введение платы за исполнение выборных должностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале никакой платы за занимаемые должности не было. Поэтому бедное население избегали участия в выборах И тогда решили издать закон - что за каждый проработанный день, рабочий день должен опроплачиваться государством . Это стало привлекать  народ хоть деньги были и небольшие, но иэтих денег вполне хватало на покупку еды. При таких условиях народ потянулся в Народное собрание