Кому принадлежит данное высказывание?: "Русский народ создал русский язык, яркий как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью..."Помогите пожалуйста)

Кому принадлежит данное высказывание?: "Русский народ создал русский язык, яркий как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью..." Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Н. Толстой написал это высказывание