Кому Пушкин посвятил стихотворение quot;я помню чудное мгновениеquot;

Кому Пушкин посвятил стихотворение "я помню чудное мгновение" очень надо найти!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Керн Одним из самых загадочных и пленительных стихотворений А. С. Пушкина по праву считается стихотворение «Я помню чудное мгновение» . Оно посвящено А. П. Керн, племяннице П. А. Осиповой. Пушкин познакомился с ней в Петербурге в 1819 году, а летом 1825 года она гостила в Тригорском. Как раз этот период его жизни был ознаменован романтической направленностью, из-под его руки тогда выходили самые светлые, радостные строчки, он вспоминает счастливый миг, прожитый рядом с ней, миг, когда впервые видит ее