Кому вы причиняете боль,споря о своём превосходстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это побочное явление религии где каждый пытается перетянуть одеяло правоты на себя. . На самом деле религия это не более чем субьективизм на который имеет право некий народ. . Это своего рода язык на котором имеет право общаться та или иная нация в свое удовольствие. . Но представьте если какая нибудь нация начнет весь мир своему языку переучивать, и заявлять что он самый правильный - получится война
Гость
Гордыня - это плохо, не надо считать себя превосходящим кого-либо. я не спорю о превосходстве
Гость
ни кому, все делается для себя, или во вред только себе
Гость
скорее всего себе. но как определить то о чем мы спорим? нужно выбрать себе подходящий образ мыслей, ведь они бывают навязаныили не осознаются. если это выбрать то можно сказать - мое мнение правильней. но не для всех будет лучше то что для вас. конечно можно и другого человека задеть. споры такие чаще всего или на эмоциях или на закостенелых убеждениях, и то и другое печально. причиняет боль то что связывается с чем-то значимым. а как это происходит - загадка_)*
Гость
О превосходстве спорит тот, кто скоро должен вниз упасть. Дана возможность будет встать, покаяться и не пропасть.
Гость
себе, бумеранг. Делаешь кому-то, возвращается к тебе
Гость
гордым в своём тщеславии
Гость
Если ты знаешь, что превосходишь кого-либо, в действительности, то никогда не будешь с ним спорить. Зачем? Ведь он слебее тебя...