Конец минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длин?
Конец минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длин?? минутной стрелки
Ответ(ы) на вопрос:
Стрелка - это радиус окружности
С = 2π R
3,14 = 2*3,14*R
2R = 1
R = 0.5(cм)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы