Конфликтные границы СССР(конец 80-х г XX века) Страны, с которыми у СССР были дружекие отношения Страны- важнейшие торговые партнеры СССР
Ответ(ы) на вопрос:
1.Афганистан 2.Вся западная граница - Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия. А так-же Куба, Монголия. 3.Фактически все, перечисленные во 2-м пункте.