Конкретные примеры организмов, живущих в атмосфере / гидросфере / литосфере.По 5 примеров, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атмосфера  птицы :орел ласточка голубь   насекомые:бабочки шмели пчелы  люди звери гидро рыбы :акулы млекопит :киты  земновод :лягушки пресмыек"змеи крокодилы литосфере : паразиты редуценты млекопеит : кроты