Конспект по биологии 7 класс внутреннее строение птиц Помоги пожалуйста, буду благодарен!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включает около 9 тыс. видов. Это самый многочисленный класс по числу видов среди других классов наземных позвоночных. Птицы- высокоорганизованные теплокровные позвоночные, приспособившиеся к полёту. Обитают повсеместно от Арктики до Антарктиды. Тело разделено на голову, шею, туловище, крылья (передние конечности), ноги (задние конечности) и хвост имеет обтекаемую форму. Скелет птиц легкий и прочный. Он состоит из трёх отделов: скелет головы,скелет туловища и скелет конечностей и их поясов. Развита грудная клетка, грудина имеет вырост- киль- для прикрепления грудных мышц.