Конспект про Форматировании символов. Только не больше.Про шрифт, размер, начертание и цвет.

Конспект про Форматировании символов. Только не больше. Про шрифт, размер, начертание и цвет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под форматом символа понимают параметры его изображение— рисунок (гарнитура), начертание (обычный, курсив, полужирный и проч.), размер, цвет и др. Для форматирования символов выполняют команду "Главная → Шрифт". После этого открывается диалоговое окно "Шрифт ", на одноименной вкладке которого можно установить все параметры шрифта . Использовать это окно очень удобно потому, что в нем выводятся все стандартные параметры форматирования, которые можно изменять, одновременно контролируя результат внесении изменений в поле " Образец ". Кроме того, нажав кнопку " По умолчанию...", можно сохранить выбранные параметры в шаблоне текущего документа. Диалоговое окно Шрифт имеет две вкладки: "Шрифт", "Интервал" . На вкладке "Шрифт" задаются следующие параметры:тип шрифта (гарнитура)— например, Times New Roman, Arial;стиль начертания (список "Начертание") — обычный, курсив, полужирный, полужирный курсив; размер шрифта (кегль) — размер символа в пунктах (от 8 до 72). Пункт (пт) — традиционная печатная единица (1 пт = 0,35 мм = =1/72дюйма);цвет символов (поле "Цвет"); стиль подчеркивания (список "Подчеркивание")— одинарное, двойное, пунктирное и др.; цвет подчеркивания (поле "Цвет подчеркивания "); текстовые эффекты (зона "Видоизменение ") — дополнительные параметры для создания таких эффектов, как зачеркивание, тень, преобразования символов в верхние или нижние индексы и др. Вкладка "Интервал" содержит следующие параметры: масштаб — коэффициент масштабирования шрифта по горизонтали(%);интервал — плотность шрифта (в пунктах); смещение слова — передвижения слова вверх или вниз относительно базовой линии; кернинг — этот флажок указывает на наименьший размер шрифта, начиная с которого для шрифтов большего размера кернинг будет применяться, то есть уменьшенный межсимвольный интервал для отдельных пар символов, что улучшает восприятие текста. P.S. Меньше написать не смогла. Можешь кое-что удалить.