Конспект про орланов Расскажите самое интересное про орланов!!Срочно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из самых крупных хищных птиц нашей страны является орлан-белохвост. Размах его крыльев достигает двух метров, а вес доходит до семи килограммов. У взрослого орлана абсолютно белый хвост, за что он и получил свое название. Он не может жить далеко от воды. Естественный водоем (озеро, река, лиман или море) должен находиться в 200-2000 метрах в от гнездовища. Селятся орланы поближе к воде, где они охотятся. В меню орлана преобладает рыба и намного реже – некрупная дичь. Он не стесняется отбирать добычу других хищников и не гнушается падалью. Гнезда у орланов огромные, до полутора метров в диаметре и около метра высотой. Каждую весну орланы возвращаются из теплых стран к одному и тому же гнезду, в котором они выращивают до трех птенцов ежегодно. Птенцы орланов по размерам не отстают от родителей. Когда у них появляется оперение, они сопоставимы по размерам со взрослым гусем.