Контрольные вопросы и задания.1.дайте определение имени существительного.2.приведите примеры существительных,которые имеют форму только единственного или только множественного числа.3.когда у существительных в единственном числ...

Контрольные вопросы и задания. 1.дайте определение имени существительного. 2.приведите примеры существительных,которые имеют форму только единственного или только множественного числа. 3.когда у существительных в единственном числе пишется окончание -и, а когда— -е? 4. в чём особенность правописания падежных окончаний существительных типа армия,задание,планетарий? 5.когда пишется ъ после шипящих в существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Имя существительное это часть речи которая отвечает на вопрос Кто? Что? 2. Ед.ч-польто Мн.ч-ножницы 3.Окончание зовисит от подежа 4.У всех трёх слов в конце после корня идёт ИЯ, ИЙ,ИЕ
Гость
сущ.-это предмет, который отвечает на вопросы кто? что?