Координаты точек А и В противоположны корням уравнения |1,6-а|=0,4, причём точка А имеет меньшую координату. Востановите координатную прямую, если между А и В расстояние составляет 4 см. Опиши свои действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неверно, расстояние равно 2 корня из 2.  Это расстояние можно найти как расстояние от точки (0; 4) до (2; 2). r = корень из(2^2 + 2^2) = корень из 8 = 2 корня из 2 2. Верно, координата вершины: (2; 2) , что означает, что до обеих осей расстояние равно 2. 3. Верно. По координатам точек А и С можно понять, что ширина прямоугольника равна: 3 - (-1) = 4, а высота: 2 - (-3) = 5. Тогда площадь S = 4*5 = 20.