Коркин, работающий в МУП «Регион» в качестве пришел на работу с опозданием на 30 минут. В период его отсутствия на предприятии производились ремонтные работы электросети, и все работники были предупреждены о запрете включать в ...

Коркин, работающий в МУП «Регион» в качестве пришел на работу с опозданием на 30 минут. В период его отсутствия на предприятии производились ремонтные работы электросети, и все работники были предупреждены о запрете включать в сеть любые электроприборы, включая компьютерную и множительную технику Не зная о предупреждении, коркин приступил к текущей работе, для чего включил компьютер. Компьютер получил повреждения из-за перепала напряжения в электросети на сумму 21 000 рублей. Директор вынес приказ: 1. о наложении на Коркина дисциплинарного взыскания в виде выговора. 2. о взыскании с него 21 000 руб. путем удержания из заработной платы по 50% ежемесячно, т.е. по 7 000 рублей, т.к его заработная плата составляет 14 000 рублей, до полного погашения 21 000 руб. 1.Правомерны ли действия директора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,человек был не предупрежден.Этот директор и платит зарплату ему,а значит заберать половину он не имеет права!Ведь человек у него работает не на половину.Но ему могут вынести выговор за опоздание