Короткое описание дельфинов. Цвет, Плавники длины какой. и так.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дельфины относятся к классу млекопитающие,отряду китообразные В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА СПИНА ДЕЛЬФИНОВ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРНОГО, ТЕМНО-коричневого или серого цвета,с белыми боками и брюхом.Рот оснащен множеством крепких зубов — от 80 до 100 на каждой челюсти.длина тела от 3 м до 4,20 м.Вес - от 150 до 300 кг. Самцы на 10—20 см длиннее самок. Дельфин живет от 30 до 50 лет в природных условиях и 7 лет в неволе.