Короткое стихотворения о умершем Пушкине. (Не вашего сочинения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть много людей знаменитых на свете, Чья слава сквозь годы прошла и до нас, Но Пушкина сказки читают все дети, О нём мы не вспомнить не можем сейчас. Великий поэт нам оставил в наследство, Крылатые мысли,правдивый язык. И Пушкина слово волнует нам сердце, И к пушкинской мысли здесь каждый привык. "О вещем Олеге" узнаем из песни,  И "Зимнее утро"прочтём наизусть. "О няне"читать будет нам интересно, И сердце охватит тревога и грусть. В честь Пушкина названы улицы в сёлах, В больших городах и районах страны. Открыты музеи,театры, и в школе, Его изучаем подробнее мы