Костя начертил 5 точек (никакие три из них не лежат на одной прямой линии). Затем он соединил каждую точку с каждой. Сколько прямых линий ему для этого потребовалось начертить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я поняла так что Костя начертил 5 точек и не одна из них не оказалась на прямой линии, потом он соединил все точки друг с другом. Сколько у него получилось прямых линий? Я проверила на практике и у меня получилось так как на картинке и там я прономеровала все линии и получилось 5 линий. Надеюсь я всё правильно поняла и написала тоже правильно.