Кот Васька поймал мышь массой 100 г, придав ей ускорение 3 м/с^. Какую силу удара он развил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=100 \ _\Gamma =0,1 \ _K_\Gamma \\ a=3 \ \frac{_M}{c^2} [/latex] Найти: [latex]F= \ ?[/latex] Решение:  Согласно второму закон Ньютона [latex]a= \frac{F}{ m} [/latex] откуда искомая сила [latex]F=m\cdot a=0,1\cdot 3 = 0,3 \ (H)[/latex]