Котенок может прыгнуть на 1метр в высоту.Может ли он попасть на крышку стола высотой 10 дм.,если сейчас он сидит на крышке коробки высотой 10 см. которая стоит на полу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Докажем: 1м=10дм=100см, а раз котенок сидит на коробке 10см, то тогда его пыжок будет составлять 110см. следовательно он запрыгнет
Гость
1 метр=10дм 10см=1дм 11дм-10дм=1дм Ответ: Котёнок сможет попасть на крышу стола. Т.к. у котёнка остаётся ещё 1дм в запасе