Кот,мышонок и ворона стояли в очереди за квасом.У кота было 2 восьмилитровых бидона,у вороны-5литровый бидон,а у мышонка-трёхлитровый.Квас достался только коту,и он отдал один из своих бидонов с квасом друзьям.Как мышонок и вор...

Кот,мышонок и ворона стояли в очереди за квасом.У кота было 2 восьмилитровых бидона,у вороны-5литровый бидон,а у мышонка-трёхлитровый.Квас достался только коту,и он отдал один из своих бидонов с квасом друзьям.Как мышонок и ворона могут поделить этот квас поровну с помощью этих трёх бидонов,не прибегая к другой посуде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждому по 4 литра (мышонок и ворона )
Гость
Поровну 8л: значит по 4л вороне и мышонку.А куда ж нальёт мышонок 4л,если у него 3-х литровый бидон?)(Или я что то не понимаю...)