Ковалентная связь (Полярная и Неполярная) и ионная связь. Что они из себя представ?

Ковалентная связь (Полярная и Неполярная) и ионная связь. Что они из себя представ??яюит и их сходство и различие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ионная связь - это связь между ионами металлов и неметаллов, MgO, Na2O Ковалентная полярная связь - связь между атомами неметаллов, H2S, H2O, NH3, P2O5 Ковалентная неполярная связь - связь атомов одного химического элемента, O2, H2, N2, Cl2